Кафедра "Прикладная Ядерная Физика"
Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

13-й Международный семинар по проблемам ускорителей заряженных частиц

Целью состоявшегося научного форума являлись обмен информацией и обсуждение вопросов ускорительной науки и техники, физики пучков заряженных частиц, разработки новых проектов коллайдеров, усовершенствования действующих установок, использования ускорителей для научных и прикладных целей, а также привлечение молодых ученых к решению проблем ускорительной техники.

В работе семинара приняли участие более 120 представителей крупнейших ускорительных центров России. Докладчиков делегировали такие научные центры, как ИЯФ СО РАН (Новосибирск), ОИЯИ (Дубна), ИТЭФ (Москва), Санкт-Петербургский Государственный Университет, ИЯИ РАН (Москва), НИЦ Курчатовский институт (Москва), НИИ электрофизической аппаратуры им. Ефремова (Санкт-Петербург), Институт физической химии и электрохимии имени Фрумкина РАН (Москва), ФТЦ ФИАН (Протвино), МГУ (Москва).

Результаты научных работ, проводимых в настоящее время в НИЯУ МИФИ, были представлены в докладах сотрудников кафедр «Прикладная ядерная физика», «Физика плазмы», «Электрофизические установки».
03.09.2019 15:03:00