Экскурсия в «Научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации»

8 апреля для студентов нашей кафедры была проведена экскурсия в «Научно-исследовательском институте технической физики и автоматизации» (АО «НИИТФА»).

Учащиеся группы Б18-601 смогли посетить цеха НИИТФА и познакомиться с некоторым оборудованием, в том числе с применяемым в ядерной медицине (комплекс лучевой терапии «ОНИКС»), различными анализаторами веществ и счётчиками нейтронного излучения, комплектами для хранения и транспортировки радионуклидных источников излучения.

Специалисты рассказали студентам о существующих направлениях работы, особенностях производств, программах стажировок и практике на предприятии. После экскурсии учащиеся смогли задать свои вопросы и узнать больше о будущей работе.
13.04.2021 18:00:00