Экскурсия в «Научно-технический центр Амплитуда»

14 мая 2021 года студенты группы Б18-601 посетили «Научно-технический центр Амплитуда».
«НТЦ Амплитуда» - предприятие, занимающееся разработкой, внедрением и обслуживанием различного оборудования, средств измерений, программного обеспечения в сфере радиационного контроля, ядерной медицины и петрофизики. Данный центр объединяет различные цеха для разработки и монтажа радиоэлектронных устройств.
Студенты смогли посетить как учебный центр, так и производственный, познакомились с полным циклом создания оборудования, узнали много нового об особенностях работы нескольких специалистов: инженера-конструктора, инженера-программиста и инженера-электронщика.
Экскурсия в «НТЦ Амплитуда» помогла учащимся больше узнать о будущих профессиях и условиях работы.

Студент группы Б18-601, Шмелев Сергей, поделился своими впечатлениями об экскурсии:

«На предприятии нам показали полный цикл производства от разработки и создания технической и конструкторской документации до конечного продукта. Нам показали, чем на предприятии занимается инженер-конструктор, инженер-программист и инженер-электронщик. Меня больше всего заинтересовало производство приборов для «ядерной» медицины».
20.05.2021 18:00:00