Кафедра "Прикладная Ядерная Физика"
Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

II Научно-практическая конференция «Физико-технические интеллектуальные системы»

II Научно-практическая конференция «Физико-технические интеллектуальные системы»
II Научно-практическая конференция «Физико-технические интеллектуальные системы»
7-9 февраля НИЯУ МИФИ проводит вторую научно-практическую конференцию «Физико-технические интеллектуальные системы – 2023» (ФТИС-2023) совместно с ФГУП ВНИИА им. Н.Л. Духова.

Основные темы конференции:
- проектирование и эксплуатация физико-технических интеллектуальных (киберфизических) систем и устройств, включающих в себя встроенные сенсорные элементы.
- исполнительные устройства.
- средства интеллектуальной обработки данных для применения в прикладной геофизике, автоматизации технологических процессов, робототехнике, космических исследованиях, ядерной медицине, глобальных смарт-системах, экологическом мониторинге и радиационной безопасности.

Секции конференции:

1. Информационно-измерительные и управляющие системы.
2. Киберфизическое, электрофизическое и ядерное приборостроение.

Основными целями конференции являются обмен опытом и знаниями, повышение научно-технического потенциала и профессиональных качеств молодых ученых и инженеров в области функционального схемотехнического, программного, конструкторского и технологического проектирования, а также эксплуатации физико-технических интеллектуальных (киберфизических) устройств и систем, создание постоянно действующих научных площадок по наиболее актуальным проблемам в рамках тематики конференции, организация процесса передачи знаний и достижений опытными специалистами молодым ученым и инженерам.

Конференция проводится на территории НИЯУ МИФИ в гибридном формате (очно и онлайн-формат). Участвовать в конференции можно как с докладом, так и без него.

Регистрация участников проводится до 18 ноября 2022 г.

Вся необходимая актуальная информация на сайте мероприятия https://ftis-conf.mephi.ru.
30.01.2023 16:00:00