Кафедра 24 на мероприятиях ИФТИС

21 мая ИФТИС НИЯУ МИФИ организовал встречу с будущими абитуриентами и их родителями. Темой мероприятия стали достижения и цифровое будущее атомной отрасли РФ.
Вместе с выступлением Рассомагина Александра Сергеевича, заместителя руководителя центра отраслевых цифровых технологий Госкорпорации Росатом, участники получили возможность побывать на базовых кафедрах ИФТИС.
Кафедра 24 подготовила для участников насыщенную программу: мини-лекция о мощных электроимпульсных системах, демонстрация камеры Вильсона, рассказы о применении ядерно-физических методов в системах досмотрового контроля, применении программно-технических средств для решения задач ядерной физики - создания умных лабораторий и моделирования физических процессов в веществе.
Кроме того, абитуриентов ознакомили с направлениями приема кафедры в этом году, возможностью прохождения летней июньской практики. Летняя практика школьников - отличная возможность попробовать себя в чем-то новом, познакомиться с институтом и кафедрой, создать собственный проект, защитив который можно получить право поступления без вступительных испытаний в НИЯУ МИФИ.
Благодарим всех участников мероприятия, с нетерпением ждем новых встреч!
27.05.2022 18:00:00