Конференция АО "СНИИП"

Ядерное приборостроение: история, современность, перспективы

Студенты и сотрудники кафедры принимают участие в научно-технической конференции, посвященной 70-летию АО "СНИИП" в период с 25 по 27 октября 2022 года.

АО "СНИИП" - одно из ключевых для кафедры предприятий, занимающееся ядерным приборостроением. Многие наши студенты проходят там практику, затем становятся востребованными специалистами в отрасли и начинают оттуда свой карьерный путь.

В рамках этой конференции кафедра №24 представляет следующие доклады:
- "Моделирование процессов поступления 16N в воду второго контура при образовании протечек в парогенераторе" - эта работа выполнена совместно с сотрудниками самого предприятия
- "Реализация итерационных алгоритмов восстановления спектров в амплитудном методе" - будет представлена нашим студентом четвертого курса
- "Восстановление энергетических распределений нейтронных источников спектрометрическим стендом на основе монокристаллического сцинтилляционного стильбена"

Желаем удачи всем участникам!
07.10.2022 12:00:00