Кафедра "Прикладная Ядерная Физика"
Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

Студенты из МИФИ заняли 3-е место на международной конференции

Студенты из МИФИ заняли 3-е место на международной конференции
Студенты из МИФИ заняли 3-е место на международной конференции

В Дубне прошла Восьмая международная молодежная научная школа «Приборы и методы экспериментальной ядерной физики. Электроника и автоматика экспериментальных установок», организованная Лабораторией нейтронной физики им. И.М. Франка Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ). В ходе работы школы студенты, молодые ученые и аспиранты познакомились с современным состоянием приборной и методической базы применяемых для создания современных экспериментальных установок, познакомились с институтом ОИЯИ, и приняли участие в конференции.

От МИФИ в работе научной школы приняли участие молодые ученые, магистры кафедры "Прикладная ядерная физика" Красавина Анна, Мамонов Илья и Фильченков Игорь. Они сделали доклад на тему “Восстановление спектральных характеристик источников нейтронов по показаниям многослойного детектора”, который был высоко оценен жюри. По итогам всех выступлений работа ребят заслужила 3-е место. 

От всей души поздравляем наших победителей Красавину Анну, Мамонова Илью и Фильченкова Игоря с призовым местом и желаем им не останавливаться на достигнутом, а лишь приумножать свои научные достижения.

15.11.2017