Университетские субботы ИФТИС

Лекция была посвящена интеллектуальным физическим системам. Такое «умное» приборостроение на данный момент является одним из самых перспективных направлений развития современных технологий. Общей характеристикой таких систем является взаимодействие между их вычислительными и физическими элементами с целью получения данных из окружающей среды и использования их для дальнейшей оптимизации процессов управления.С неподдельным интересом ребята слушали лекцию и задавали много вопросов.
А практическую сторону «умного» приборостроения ребята смогли увидеть, побывав на экскурсии на кафедре. Школьники познакомитесь с широким спектром применения ядерного киберфизического приборосторения в различных областях  – от исследований полезных ископаемых до космических роботов.
09.11.2019 15:02:00