Кафедра "Прикладная Ядерная Физика"
Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

Ярмарка вакансий НИЯУ МИФИ

Ярмарка вакансий НИЯУ МИФИ
Ярмарка вакансий НИЯУ МИФИ
14 ноября в НИЯУ МИФИ прошла Ярмарка вакансий – ежегодно организуемая площадка для взаимодействия студентов университета с предприятиями – заказчиками кадров. В рамках этого мероприятия представители организаций и предприятий провели консультации по прохождению практик и стажировок. Студенты могли напрямую пройти собеседования с работодателями в рамках работы комиссии по трудоустройству. Для выпускников состоялись карьерные консультации и практические советы по трудоустройству и построению карьерных траекторий.
Среди представленных на ярмарке компаний были представители нашего партнера ФГУП ВНИИА ГК «Росатом», базовой кафедрой которого мы являемся. ВНИИА заинтересовал выпускников интересной работой, карьерными возможностями и конкурентноспособной зарплатой. Студенты младших курсов были приятно удивлены условиями стажировки на предприятии.
Для выпускников Предуниверситария прошли презентации институтов и факультетов НИЯУ МИФИ. Школьники с интересом слушали об ИФТИС, особенно им понравились направления подготовки, связанные с разработкой интеллектуальных киберфизических систем. Ведь так здорово быть создателем и разработчиком новых приборов и установок, которые будет конкурентоспособным на мировом рынке.
14.11.2019 12:04:00